Цифра21
2025-05-13 13:41 Госуправление

1 282 исковых заявлений в электронном виде поступило через сервис «Электронное правосудие»

Как ранне отмечал Глава Чувашии Олег Николаев: Цифровизация необходима во всех сферах деятельности, от госструктур до частного малого бизнеса. Она позволяет сократить время на выполнение того или иного процесса и упрощает доведение услуги до потребителя».

В рамках реализации на территории Чувашской Республики сервиса «Электронное правосудие» на судебные участки мировых судей Чувашской Республики за период с 30.04.2025 по 06.05.2025 поступило 1 282 исковых заявлений в электронном виде.

Дмитрий Сержантов: Реализация сервиса «Электронное правосудие» направлена на оптимизацию судебных процессов и упрощение доступа граждан к правосудию, способствуя более эффективному рассмотрению дел. Электронные исковые заявления позволяют экономить время как для заявителей, так и для судебных инстанций, обеспечивая прозрачность и удобство взаимодействия.